Власть равнодушна ко всем общественным движениям – эксперт

Сейчас оппозиционные политики не смогут достичь тех целей, которые они декларируют, они это могут сделать только при активном сотрудничестве с общественностью. Такое мнение в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA высказал эксперт корпорации стратегического консалтинга «Гардарика» Константин Матвиенко.

«Сейчас ситуация выглядит так, что оппозиция со значительной частью граждан, которые включены в эту Раду, попробовала опередить общественную активность», - заметил эксперт.

По мнению Константина Матвиенко, это – «контрпродуктивная деятельность, и она не будет способствовать достижению тех целей, о которых говорится».

«Власть никак не отреагирует, она равнодушна ко всем общественным движениям, - убежден аналитик. - А что касается людей, то будет много хороших людей, стремящихся наполнить настоящим смыслом деятельность этого нового объединения майдана».

«А вот смогут ли это сделать политики — это вопрос. Политики тоже не всесильны. Политики, пытаясь занять собой все ниши, на самом деле этого не делают, эти ниши от них ускользают, политики не стали генераторами», - озвучил свою точку зрения г-н Матвиенко.

«То, что объединение создано — это хорошо, а вот наполнение его реальной работой — это еще под вопросом», - подытожил эксперт корпорации стратегического консалтинга «Гардарика».


Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что лидер ВО "Свобода" Олег Тягныбок объявил со сцены, установленной на Майдане Независимости в Киеве, о создании общественной организации "Народное объединение "Майдан". "Мы здесь, на Майдане, объявляем о создании народной общественной организации "Народное объединение "Майдан", - заявил Тягныбок в ходе народного вече в воскресенье в Киеве.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости