В. Путин прибудет в Киев

Президент РФ Владимир Путин отправится во вторник с трехдневным рабочим визитом в Киев. Глава российского государства примет в четверг участие в торжествах по случаю 60-летия освобождения Украины от фашистских захватчиков, передает ИТАР-ТАСС.

Путин прибудет в столицу Украины по окончании рабочих мероприятий в Москве. Во вторник вечером в прямом эфире трех ведущих местных телекомпаний он ответит на вопросы украинцев, которые в воскресенье, 31 октября, будут выбирать президента Украины.

Программа "Владимир Путин. Прямой эфир" начнется в 21:00 по московскому времени по трем телеканалам Украины - государственному "Первому национальному" и коммерческим "Интер" и "Студия "1+1". Впервые в истории Украины глава иностранного государства будет отвечать на вопросы украинцев.

Путин примет участие в параде войск в Киеве

За три дня в Киеве президент РФ проведет ряд встреч с руководством Украины, а в четверг вместе с другими высокими гостями из СНГ станет участником торжеств по случаю 60-летия освобождения Украины от фашистских захватчиков.

В этот день на главной улице украинской столицы - Крещатике - состоится парад войск. Здесь пройдут колонны пехотинцев, танкистов, артиллеристов, летчиков, моряков в форме времен Великой Отечественной войны.

Откроет марш танк Т-34 с символом флага Победы на борту. Вслед за ним проедут три "полуторки", пройдут участники боевых действий, Герои Советского Союза, Соцтруда, полные кавалеры Орденов Славы и ветераны партизанского движения.

Во вторник в Киев прибудет историческое Знамя Победы, которое 30 апреля 1945 года было водружено над рейхстагом. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Министерства обороны Украины, Знамя Победы будет доставлено в Киев из Москвы на поезде N1 "Москва - Киев" военнослужащими Почетного караула Вооруженных сил Российской Федерации.

На торжества приглашены делегации со всех регионов Украины и из бывших республик СССР. Помимо Владимира Путина ожидается присутствие и других зарубежных лидеров. В частности, свое намерение присутствовать на праздничном параде подтвердил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Торжественные мероприятия в честь 60-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков завершатся артиллерийским салютом и праздничным фейерверком.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости