В Киеве начались проблемы с интернетом

Сегодня вечером киевляне начали жаловаться на массовое отключение интернета и телевидения в разных районах столицы.

В частности, проблемы с доступом к Сети возникли в Голосеевском, Дарницком и Днепровском районах. Перебои зафиксированы у интернет-провайдеров Воля, IT-Технологии и IT-нет. Также у некоторых горожан исчезла ТВ-картинка. В частности, отсутствует подключение к аналоговому и кабельному телевидению на Русановке, Березняках, Осокорках, Левобережной и на Сырце. На момент публикации материала "Вестям" не удалось связаться с проблемными провайдерами.

В это время в соцсетях уже активно обсуждают проблему и даже высказывают предположения на тему того, с чем она может быть связана.

Так, пользователь фейсбука Вадим Бельман опубликовал следующий пост:



По Закону Украины «О правовом режиме чрезвычайного положения» ЧП вводят в случае возникновения массовых беспорядков, сопровождающихся насилием над гражданами, ограничивающие их права и свободы, попыток захвата госвласти или изменения конституционного строя Украины путем насилия.

ЧП в Украине или в отдельных ее местностях вводится указом президента, который подлежит утверждению ВР в течение двух дней с момента обращения. В случае срочного спасения населения или недопущения гибели людей ЧП может быть введено без предупреждения на срок не более 30 суток и не более 60 суток в отдельных ее местностях.


Предложения по введению ЧП президенту также подает Совет национальной безопасности или Кабмин.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости