Чечетов: Президент пошел навстречу оппозиционерам, теперь слово за ними

Во время заседания рабочей группы по урегулированию политического кризиса Президент Украины Виктор Янукович предоставил оппозиции компромиссные предложения, от которых зависит локализация политического конфликта в стране. Об этом заявил народный депутат, первый заместитель Председателя парламентской фракции ПР Михаил Чечетов, сообщили интернет-изданию Новости Украины – From-UA в пресс-службе Партии регионов.

«Вчера Президент Украины во время заседания рабочей группы по урегулированию политического кризиса пошел оппозиции навстречу и предоставил компромиссные предложения, которыми они были шокированы. Хотите отставки Правительства – пожалуйста, берите, Арсений Яценюк, портфель Премьер-министра, а Виталию Кличко предоставим возможность быть его заместителем. Вот господа-оппозиционеры и не знают, что делать. Откажутся от предложений – покажут свою беспомощность. Согласятся – их могут не понять радикальные, преступные элементы майдана. Глава государства во время встречи предоставил целый пакет предложений, и теперь слово за оппозиционерами», - отметил народный депутат.

По его мнению, политическая ситуация в стране, и, в частности, в столице, в скором времени стабилизируется, а сам политический конфликт будет локализирован мирным путем.


«В считанные дни произойдет серьезная разрядка политической ситуации в Киеве, а впоследствии – и в Украине. Политический конфликт будет локализован только мирным путем. Мы полностью исключаем возможность силовой развязки. Мы не допустим того, чтобы пострадали невинные люди. В первую очередь, молодежь, которая обманута и зомбирована средствами массовой информации. Развязка существующего в стране конфликта произойдет во время переговоров между властью и оппозицией, и этот диалог будет продолжен во время заседания Верховной Рады», - подытожил Михаил Чечетов.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости