Азарт - неотъемлемая часть жизни человека

Азарт нельзя уничтожить или ограничить, так как это естественная эмоция, присущая человеку. Желание «пощекотать» нервы является неотъемлемой частью человеческой натуры и запретить его – все равно что запретить дышать. Конечно, можно наложить определенные ограничения, но они будут действенны только на протяжении некоторого времени.

Сейчас все чаще звучат призывы к тому, чтобы отделить игорные заведения от социальной жизни, выделить и отвести для них отдельную территорию и создать определенный налоговый режим. Конечно, все это можно реализовать, но будет ли такой подход эффективным? Сейчас существует много эмуляторов азартных игр, которые могут полноценно заменить все их реальные аналоги. В наш век информационных технологий не составляет труда в игровые автоматы играть бесплатно без регистрации, не запятнав свою репутацию. Кому-то такой вид времяпровождения покажется неинтересным или более того, скабрезным, но если вникнуть в вопрос, то все сомнения отпадают сами собой. Человеку просто хочется провести время в таком формате, который разрешен законодательством, например – поиграть в казино онлайн бесплатно и получить свою дозу острых ощущений.

Практика показывает, что азартный игрок более взвешенно подходит к решению повседневных задач. Казалось бы, такой подход кажется невероятным, но на самом деле так и есть. Когда человек трезво оценивает свои риски, его работа более продуктивна. Кстати, нередко западные компании в рекрутнинге отдают предпочтение тем людям, которые могут принимать нестандартные решения как в процессе игры, так и в повседневной жизни.

Что это значит на практике? Как правило, современный человек имеет свое рабочее пространство и пространство для жизни. Накладывать одно на другое – верный способ приобрести психическое расстройство. Но такой подход только на первый взгляд кажется правильным, ведь иногда наши мнения пересекаются под самыми неожиданными углами. Например, одно дело – играть в монополию, а другое – заниматься реальным бизнесом. Но и здесь приходится искать точки соприкосновения, ведь настоящий успешный бизнесмен с легкостью обыграет вас в монополию. И этот момент не только следствие, это, скорее всего, характеристика. Практика показывает, что только увлекающиеся люди играют в такого рода игры и  только они являются действительными «двигателями прогресса» – генераторами идей, людьми, которые могут их воплощать в жизнь или преобразовывать общественное мнение.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости