Второй тур пройдет спокойнее

«Если говорить об официальных данных ЦИК, то я их воспринимаю как правдоподобные», - прокомментировал для From-UA предварительные итоги голосования представитель фракции СДПУ (о) Владимир Заец. По его словам, это соответствует проведенным в разгар избирательных кампаний социологическим опросам, еще в разгар момент избирательных кампаний. Также «результат мало отличается от проведенных экзитполов. Их средний результат приблизительно отвечает тому, что есть», - добавил В. Заец.

Сейчас, по мнению народного депутата, «надо выспаться и воспринять это как новую реальность. Сегодня вряд ли кто-то сможет давать адекватные оценки. Наша команда чувствует себя довольной».

Тенденция, которая сейчас наблюдается, безусловно, сохранится, считает Владимир Владимирович. «Тот процент голосов, который получили П. Симоненко и Н. Витренко, хотя он и незначителен, ни при каких обстоятельствах не может вернуться к В. Ющенко. Это голоса идеологических антиподов. Возможно, они не будут голосовать за В. Януковича, но и за В. Ющенко они голосовать не будут - триста процентов».

«У нас есть все шансы рассчитывать на победу во втором туре», - резюмировал В. Заец.

Он добавил, что «победа на этих выборах сложилась все-таки в первом туре. И если первый тур обошелся без главных эксцессов, которые прогнозировались, то во втором туре все должно быть спокойней».
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости