Политолог рассказал, когда «выйдут из тени» реальные кандидаты в президенты Украины

Регистрация в качестве кандидата в президенты Сергея Тигипко несерьезная. Остальные кандидаты, которые подали документы в Центральную избирательную комиссию, имеют целью проверить свое влияние в регионах Украины.

Реальные же кандидаты могут тянуть с подачей документов до последнего дня регистрации. Об этом в комментарии УНН рассказал политический эксперт Виталий Бала.

«Сейчас он якобы член Партии регионов, он должен дождаться съезда и там бы решилось: выдвинут или не выдвинут его кандидатуру. Если не дождался, то выходи из партии или объявляй, что будешь создавать какую-то другую политическую силу. Нужно нести политическую ответственность, а просто демонстрировать свою уверенность и силу в этой ситуации, в которой страна, несерьезно и аморально», - заверил Бала.

По словам эксперта, не имеет значения то, поддержит ли Партия регионов кандидатуру Тигипко, поскольку эта партия не вправе на существование после всех событий, которые произошли в Украине.

«Я считаю, что Партия регионов не имеет права на существование, потому поддержит ли она его кандидатуру или нет - мало весит. После того, до чего они довели страну, включая погибших, экономику и Крым благодаря их выдающейся деятельности у нас аннексировали, наверное, эта партия просто должна исчезнуть с политической карты страны. Все, кто сейчас представляют Партию регионов и от ее имени говорят, не стоят того», - отметил Бала.

По мнению эксперта, Добкин подал документы в ЦИК для того, чтобы проверить то, насколько сильны его позиции в качестве лидера юга и востока Украины.

«Если говорить о Добкине и других, то это их персональный выбор. Для чего они это делают и какая у них мотивация - это надо у них спрашивать. Добкин, по большому счету, когда-то мечтал быть одним из лидеров или лидером юго-востока Украины. Удастся ли ему это сделать и каким образом - время покажет. Этим можно объяснить его участие, что он хочет проверить свои позиции», - предположил Бала.

Эксперт отметил, что реальные кандидаты в Президенты могут тянуть с подачей документов в ЦИК до последнего дня регистрации.



«Они должны провести съезды, которые и будут выдвигать, и это не так просто. Вопрос не в том, когда они будут выдвигаться, а в том, как будет меняться ситуация в стране. От этого действительно будет зависеть возможность победы, потому что сейчас говорить о том, кто победит, мягко говоря, непрофессионально. Они могут тянуть до последнего дня регистрации, и от этого ничего не меняется», - констатировал Бала.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости