К основателю «ВКонтакте» приходили за личными данными организаторов групп Евромайдана. ФОТО

Один из создателей социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров на собственной странице рассказал, что 13 декабря 2013 ФСБ России потребовала выдать личные данные организаторов групп Евромайдана.

Им категорически отказали в предоставлении такой информации, поскольку юрисдикция России не распространяется на украинских пользователей «ВКонтакте», пишут Подробности.

«Выдача личных данных украинцев русским властям была бы не только нарушением закона, но и предательством всех тех миллионов жителей Украины, которые нам доверились», - написал Дуров.

Также Дуров добавил, что ради защиты личных данных людей он многим пожертвовал. Например, он продал свою долю «ВКонтакте», чтобы принимать правильные решения.

Создатель соцсети прокомментировал этот шаг так: «защита личных данных людей стоит этого и гораздо большего».

«С декабря 2013 у меня нет собственности, но у меня осталось что-то важнее - чистая совесть и идеалы, которые я готов защищать», - написал основатель социальной сети.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что 24 января 2013 года стало известно, что Павел Дуров продал свои акции «ВКонтакте» гендиректору «Мегафона» и совладельцу холдинга ЮТВ Ивану Таврину.

Позже стало известно, что основатель «ВКонтакте» передумал покидать пост гендиректора компании.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости