Власть пытается подкупить местные элиты - мнение

То, что сегодня делает власть, - это попытка подкупить местные элиты. Об этом читателям интернет-издания Новости Украины - From-UA рассказал украинский политик Тарас Чорновил.

По мнению нашего собеседника, сегодняшняя власть добивается того, чтобы региональные элиты укротили сепаратистские движения без участия центра.

Чорновил полагает, что Киев намерен поделиться полномочиями с Ахметовым, Тарутой, Ефремовым и другими, кто владеет реальной властью «на среднем уровне».

«Это такая взятка. Киев часть власти от себя отдает местным властным элитам и говорит: «Смотрите: мы вам денег дали, мы вам власть дали - делайте там себе, что хотите, там хоть кровь пейте из своих местных людей, забирайте у них все, что хотите, только обеспечьте нам такой покой, чтобы мы знали, что Донецкая и Луганская области спокойны. Как вы это спокойствие там будете организовать - вот вам власть, полицейские функции, мы вам там дадим тюрьмы под ваш контроль, вы туда сможете людей сажать, мы вам, может, дадим право ввести местную смертную казнь...», - говорит Тарас Чорновил.

Политик признает, что в какой-то степени доводит ситуацию до крайности, но, по его мнению, то, что происходит сейчас, является фактически попыткой подкупить местные элиты.

«Тогда центр будет красивую картинку, а они будут рассказывать: « Смотрите, у нас целостная страна, нам можно давать кредиты». А вам от этого станет жить, я думаю, гораздо труднее, чем живется сегодня. Потому что тогда уже придется жить под местными бандитами с неограниченными полномочиями», - объясняет депутат читателям интернет-издания Новости Украины - From-UA.

Таким образом, переговоры Турчинова с местными элитами, по мнению Чорновила, должны закончиться, а районные советы и областные администрации должны быть ликвидированы.

Полный текст статьи «Для сходу України інтеграція до ЄС на порядок вигідніша, ніж для заходу» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что, по словам главы представительства Европейского Союза в Украине Яна Томбинского, на европейский рынок смогут выйти те украинские товары, у которых есть надлежащий уровень сертификации и которые соответствуют стандартам «Made in Europe». Так, по словам главы представительства ЕС, европейцы будут покупать только конкурентоспособную по качеству и цене продукцию.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости