В столице мобилизуют ветеранов СБУ, МВД и армии (ВИДЕО)

В среду в Киеве общественные и ветеранские организации создали Национальный фронт обороны Украины.

Как передает корреспондент Нового Региона, в этот Национальный фронт вошли около 20 организаций, в том числе «Промышленники и предприниматели Украины», «Союз десантников Украины», «Союз общественных организаций Украины» и другие.

Общественники призвали граждан объединяться для защиты Украины от вооруженной агрессии России.

«Людям в восточных областях рассказывают страшилки о каких-то мифических праворадикалах, на которых базируется антитеррористическая операция. Мы, ветераны спецназа, участвовавшие в боевых действиях еще при Советском Союзе, считаем, что нужно сделать все возможное, чтобы обезвредить сепаратистов и террористов, оккупировавших часть нашего государства. И готовы помочь своими силами и опытом, в том числе и боевым. За нами стоят сотни тысяч патриотов из всех уголков Украины», – говорится в заявлении общественников.

Они объявили о начале мобилизации активистов для усиления спецподразделений СБУ, МВД, вооруженных сил и Национальной гвардии Украины.


Часть добровольцев в Киеве и по всей стране войдут в общественные формирования для охраны правопорядка и государственной границы – специальные отряды помощи милиции и Госпогранслужбы.


Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости