В городе, приютившем Януковича, зафиксирована самая низкая явка на выборы

В заграничном избирательном округе на президентских выборах самая высокая явка избирателей зафиксирована на избирательном участке в консульстве в Неаполе, самая низкая - в Ростове-на-Дону (Россия) и в Молдове.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге рассказал заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера.

Он рассказал, что за рубежом создано 114 избирательных участков. Сейчас есть сведения о явке на 72 участках. Среди небольших избирательных участков за рубежом рекордсменом является избирательный участок в Сербии, там из 145 избирателей проголосовали 144.

Магера уточнил, что речь идет о воинской части.

Также высокая активность избирателей была на небольшом участке в Македонии, где из 54 избирателей приняли участие в голосовании 47.


Что касается крупных избирательных участков за рубежом, то достаточно высокая явка зафиксирована на избирательном участке при Генеральном консульстве Украины в Неаполе. Там из 5985 избирателей приняли участие в голосовании 4249, то есть около 71 процента.

Также высокая явка избирателей в Польше. В Варшаве на участке при посольстве Украины из 4617 приняли участие в голосовании 3106 граждан.

Вместе с тем Магера отметил, что низкая явка на заграничных избирательных участках в Ростове-на-Дону в России. Там из 9976 избирателей проголосовал всего 31 человек, или 0,3 процента.

Похожая ситуация на участке в Молдове. В консульстве Украины в городе Бельцы, где зарегистрировано 16508 избирателей, приняли участие в голосовании лишь 76 избирателей.

Также низкая явка на участке при посольстве Украины в Молдове. Там из более 50 тысяч избирателей получили бюллетени только 506.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости