Ровенщина: Билоконь наградил милиционеров

В Ровенской области министр внутренних дел Николай Билоконь вручил милицейским подразделениям ключи от 29 новых автомобилей, наградил лучших работников правоохранительных органов отличием МВД Украины "За отличие в службе" 1-й и 2-й степени и присвоил им очередные специальные звания.

Как сообщили в Центре общественных связей УМВД Украины в области, за активную гражданскую позицию, содействие наведению общественного порядка в населенных пунктах 10 лучших командиров ДНД удостоены денежных наград. От имени министра 14 вдовам милиционеров оказана материальная помощь. Билоконь торжественно открыл новое помещение городского регистрационно-экзаменационного отдела в Ривне, провел совещание с руководителями служб и подразделений аппарата УМВД Украины в области и горрайотделов милиции, где особое внимание обратил на усовершенствование оперативно-разыскной деятельности, работы участковых инспекторов, отделов борьбы с незаконным оборотом наркотиков, уголовного розыска и следствия.

В Ривненском областном муздрамтеатре для участников совещания прошел концерт Государственного академического ансамбля песни и танца МВД Украины, народных и заслуженных артистов Украины. В поездке по области Билоконя сопровождали его заместитель – генерал-лейтенант милиции Петр Опанасенко, председатель облгосадминистрации Николай Сорока, председатель облсовета Роман Василишин, народный депутат Николай Шершун, руководители правоохранительных органов области. В ЦОС УМВД Украины в Ривненской области отметили, что на совещании при участии Билоконя не шла речь об участии работников правоохранительных органов в организации голосования во время второго тура выборов Президента Украины, на что обращали внимание накануне представители оппозиционных сил области.

Билоконь приехал в Ривненскую область на день раньше, чем того ожидали представители Ривненского областного избирательного штаба кандидата на пост Президента Украины Виктора Ющенко, которые уже после отъезда министра организовали пикет неподалеку от областного и городского управлений внутренних дел, требуя от стражей порядка невмешательства в избирательный процесс.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости