Судьба летчицы Савченко может решиться 26 августа – адвокат

Адвокат пленной украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин надеется, что вопрос освобождения или обмена его подзащитной будет поднят на высшем уровне во время запланированной встречи президентов Украины Петра Порошенко и России Владимира Путина в Минске 26 августа. Об этом он заявил в эфире 5 канала.

«Мы осознаём, что частью этих переговоров может быть судьба Надежды Савченко - это нас очень интересует. Но подтолкнуть к этим переговорам, принять в них участие, искать варианты или быть посредником мы не можем. Сторона защиты не то, что не обладает никакими возможностями, нужно понимать, что мы как защитники Надежды Савченко в России являемся пятой колонной для нашей власти», - отметил Фейгин. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Адвокат также отметил, что стремится доказать всем окружающим, что сидит совершенно невиновный человек.

«Мы доказали, что её похитили, а также мы доказали, что она и рядом не находилась возле места, где были убиты российские журналисты», - отметил Фейгин.

Напомним, Савченко после 30 дней боев в составе добровольческого батальона «Айдар» попала в плен к боевикам под городом Счастье (Луганская область) 18 июня. 23 июня в Минобороны пообещали освободить Савченко «в ближайшие дни».

8 июля стало известно, что Савченко находится в СИЗО Воронежа, и в России ее намерены судить по обвинению в причастности к гибели российских журналистов.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что у стороны защиты украинской летчицы Надежды Савченко есть на руках показания свидетелей боя в районе Металлиста и видеосвидетельства непричастности украинки к гибели российских журналистов. Об этом у себя в Twitter сообщил адвокат Савченко Марк Фейгин.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости