Прокурорам Донбасса предлагают «пролюстрироваться» через добровольческий батальон

Прокуратура Донецкой области обратилась ко всем заместителям прокурора в регионе и руководителям самостоятельных структурных подразделений прокуратуры в области с предложением вступить в ряды добровольческого батальона.

«В последнее время на территории области сложилась крайне напряженная ситуация, связанная с противодействием Вооруженным Силам Украины и Национальной Гвардии Украины террористических группировок так называемой Донецкой народной республики. Поскольку защита Отечества является почетной обязанностью каждого гражданина Украины, в том числе и работников органов прокуратуры, руководством Генеральной прокуратуры Украины и прокуратуры области объявляется сбор добровольцев из числа работников органов прокуратуры области для участия в добровольном батальоне для защиты территории области во время проведения антитеррористической операции», - говорится в обращении Антикризисного медиа-центра (АКМЦ), пишет ОстроВ.

«Участие в добровольном батальоне подтвердит гражданскую позицию работников прокуратуры и их любовь к Родине и повлечет освобождение добровольцев от люстрационных процедур», - также отмечается в нем.

Записаться в батальон может любой сотрудник прокуратуры, в том числе и те, кто сейчас находится в отпуске либо на больничном.

Согласно обращению, списки желающих вступить в батальон, вчера должны были быть направлены в отдел по работе с кадрами прокуратуры области.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости