«Левые» голоса завоюет Янукович, считает Мельников

Голоса избирателей, отданные в первом туре уже выбывшим кандидатам, перейдут к Виктору Януковичу. Так считает заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников, сообщили в пресс-службе партии.

Кроме того, зампредседателя считает, что во время теледебатов 15 ноября уверенную победу одержал В. Янукович.

«В ходе полемики Янукович не только не потерял ни одного своего сторонника, но и разубедил многих из тех, кто находился под влиянием штампов, навязанных американскими политтехнологами. Янукович показал более глубокое знание экономики, которая изначально считалась «темой Ющенко». Но главное, Янукович смог доступно для всех отчитаться о своей работе на посту премьер-министра и не стал реагировать на тактику уколов и подначек, которая превратились уже чуть ли не в основной инструмент штаба Ющенко», - подчеркнул И. Мельников.

Однако, по мнению коммуниста, несмотря на то, что большинство граждан Украины поддерживают Януковича, угроза прихода к власти ставленника администрации Соединенных Штатов сохраняется.

«Единственная причина сохраняющейся опасности победы Ющенко - возможное снижение явки тех избирателей, которые придерживаются левых взглядов и идеалов, но хорошо понимают, что на данном этапе следует поддержать Виктора Януковича», - резюмировал Мельников.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости