Газ не подорожает

Председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Бойко заявил, что в ближайшее время цена на реализуемый для населения природный газ повышаться не будет.

"Цена на газ для населения меняться не будет, она сегодня держится на таком же уровне, что и пять лет назад", - отметил он. Также Бойко сообщил, что цена реализуемого газа для нужд предприятий жилищно-коммунального хозяйства в ближайшее время также не будет повышаться.

Кроме того, Бойко отметил, что сейчас НАК "Нафтогаз Украины" установила для всех облгазов цену на реализуемый сжиженный газ в баллонах для населения (1 баллон – 21 кг) на уровне 50 грн. за баллон. При этом он отметил: "Мы тщательно следим и контролируем эту цену".

В октябре НАК "Нафтогаз Украины" принял решение об установлении единой цены на сжиженный газ, который реализуется для потребностей населения, в сумме 50 грн. за один баллон весом 21 кг.

Сжиженный газ для потребностей населения по фиксированной цене будет реализовываться исключительно через областные предприятия по газоснабжению и газификации (облгазы). Сжиженный газ облгазам будут предоставлять ДК "Укргазвыдобування" и ОАО "Укрнафта". Газ, который останется после реализации населению, будет продаваться коммерческим структурам по рыночным ценам.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости