Украина громит турков!

В среду в Европе прошли очередные отборочные матчи ЧМ-2006. Сборная Украины играла в Стамбуле против турецкой сборной. Исход этого поединка, которого многие ждали с определенным опасением в плане результата, наверняка превзошел самые оптимистические прогнозы. Разгромить турков (бронзовых призеров чемпионата мира 2002-го года) в их же "логове" со счетом 3:0, да еще при этом иметь ряд нереализованных голевых моментов - это большая редкость для любой команды. Однако блестящая контригра украинцев в сочетании с самоотверженной обороной своих ворот стали залогом именно такого успеха. Безусловно, сборная Украины добилась самой выдающейся победы за свою историю.

Уже к 17-й минуте матча с турками в ворота Рюшту влетело два гола (отличились Гусев и Шевченко), ставшие результатом стремительных контратак. Еще в первом тайме украинцы могли забивать в третий раз, но Воронин не реализовал выход один на один. Напряженный второй тайм завершился голом Шевченко, который поставил жирную точку в этом матче.

Итоговый результат матча в Стамбуле в совокупности в результататми двух других матчей 2-й отборочной группы (Грузия - Дания - 2:2, Греция - Казахстан - 3:1) позволил сборной Украины укрепить свое лидерство в турнирной таблице, оторвавшись от преследователей на 5 очков. Следующий поединок украинская сборная проведет уже в следующем году - 9 февраля. Команде Блохина предстоит выездной матч против сборной Албании.