СБУ "накрыла" фальшивомонетчиков на Львовщине

Спецподразделения управлений Службы безопасности в Киеве и во Львовской области разоблачили деятельность преступной группировки, сбывающей поддельную валюту в Украине.

Как сообщает в четверг, 18 ноября, пресс-центр столичного управления, трех членов группировки задержали "на горячем" во Львове, в парке возле городского автовокзала.

По оперативной информации СБУ, два жителя Ивано-Франковской области (один - бывший правоохранитель, второй - рецидивист с двумя судимостями за грабеж) продали киевлянину около 10 тысяч поддельных евро по $50 за фальшивую банкноту номиналом в 100 евро.

Изъятая партия фальшивок сделана на высоком профессиональном уровне, визуально отличить подделки от настоящих купюр очень сложно, отметили в пресс-центре.

На данный момент в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 199 Уголовного кодекса (изготовление, хранение, сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг).

Уголовное дело передано в управление по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины во Львовской области. Ведется следствие.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости