Киселева не впустили в Украину, но затем передумали

Российского журналиста Евгения Киселева, который ведет программу на канале Интер, депортируют.

Об этом он сообщил "Украинской правде".

По его словам, несмотря на то, что он имеет вид на жительство, постановление о депортации вынес "уполномоченный орган".

По словам Киселева, он прилетел в Украину в четверг, в аэропорту Борисполь его не пропустили через границу, и выдали постановление о депортации.

По состоянию на 16:25 он находится в комнате для депортированных.

Следующий эфир программы Киселева должна состояться в пятницу.

В Государственной пограничной службе заявляют, что действительно есть документ на запрет въезда человеку, имя, фамилию и отчество которого совпадают с именем Евгения Киселева.

Об этом "Украинской правде" сообщил помощник главы Госпогранслужбы- спикер Сергей Астахов.

"Есть поручение уполномоченного государственного органа в отношении гражданина с такой фамилией, именем и отчеством", - сказал он.

"Ситуация такая возникла на границе. Сейчас она выясняется, и будет принято дополнительное решение. Чуть позже будет предоставлена ​​информация", - добавил Астахов.

Как сообщил "Украинской правде" советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, в ближайшие часы Киселева пустят в Украину.

"Что касается Киселева, то информация действительно по нему проверялась, и в ближайшее время получит возможность въехать в Украину", - сказал Лубкивский.

"Мы проверяем любую информацию, касающуюся любых иностранных граждан, просим с пониманием относиться к тому, что мы живем в специфическое время, время, когда есть много рисков и угроз национальной безопасности Украины, поэтому мы очень проверяем, включая информацию, в отношении иностранцев, которые въезжают в Украину ", - добавил он.

Журналиста телеканала "Интер" Евгения Киселева пропустили в Украину. Об этом сообщил УНН помощник главы Госпогранслужбы Сергей Астахов.

"Е.Киселева пропустили", - сказал он.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости