В 14.30 состоится внеочередное заседание ВРУ

Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь председателя ВР Владимира Литвина Игорь Сторожук, ссылаясь на решение Согласительного совета лидеров фракций и групп парламента.

По его словам, стороны договорились, что со вступительным словом выступит Литвин, затем будет подана информация от ЦИК, также будет предоставлена возможность выступить членам фракций - инициаторов внеочередного заседания ВР и членам других фракций и групп, передает УНИАН.

Сторожук не исключил, что по результатам заседания парламента будет создана рабочая группа по расследованию ситуации, сложившейся в Украине после выборов, а также будет дано поручение председателю ВР организовать “круглый стол” с участием Виктора Януковича, Виктора Ющенко, председателей Конституционного и Верховного судов Украины, возможно, при участии президента Украины Леонида Кучмы. Точнее формат встречи будет определен в сессионном зале, заметил Сторожук.

По его словам, на заседании также будет обсуждаться возможность включения в повестку дня вопроса внесения изменений в Конституцию Украины.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости