Политолог: Из-за прихоти одного олигарха из Украины могут уйти все международные авиакомпании

Из Украины могут уйти все международные авиакомпании. Такое мнение высказал директор Украинского филиала Института стран СНГ Денис Денисов.

«Все международные авиакомпании могут уйти с рынка Украины, если они посчитают, что им нерентабельно работать на внутреннем рынке. Но в данном случае мы опять сталкиваемся с моментом, который связан исключительно с лоббированием интересов тех или иных финансово-промышленных групп», - сказал Денисов, передает ForUm.

По его словам, некоторым отечественным предпринимателям уход с рынка лоу-костов и международных компаний может быть выгоден.

«Все знают, что монополистом на воздушном рынке Украины является компания МАУ. Она связана с группой «Приват». Надо привыкать, что рыночных взаимоотношений в Украине не будет, пока олигархи так тесно связаны с властью. Исходя из этого закономерно, что они смогут принимать любые решения. В этом смысле очень показателен новый состав парламента. Посмотрим, какие решения будут приниматься в первую очередь. Как мне кажется, те, которые обеспечат прибыль крупным олигархическим группам, а не населению и стране», - считает он.

Напомним, ранее компания Wizz Air заявила о возможном уходе с рынка Украины в связи с новыми правилами использования международных воздушных линий.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости