Жители Станицы Луганской всю ночь провели в подвалах

С 22:00 пятницы (28 ноября) боевики ЛНР начали обстрел Станицы Луганской из систем залпового огня «Град». Позже, 29 ноября с 1:00 и до 7 утра продолжались непрерывные обстрелы поселка из тяжелой артиллерии и минометов. Местные жители всю ночь провели в подвалах.

Об этом сообщает официальный сайт губернатора Луганщины Геннадия Москаля.

На некоторое время все утихло. В настоящее время (9:30) жители Луганска сообщают о возобновлении взрывов со стороны Станицы.

«Точные последствия разрушений в поселке в результате ночного обстрела пока неизвестны, по предварительной информации по улицам Октябрьской, Ватутина и Островского разрушено более десяти жилых домов, в районе Кондрашевской еще горят дома», - говорится в сообщении Москаля.

Также отмечается, что в центре поселка разбита центральная теплотрасса, из поврежденных труб бьет горячая вода. Отопление отключено, электроэнергии также нет.

Кроме того, боевики обстреляли из артиллерии также с. Валуйское вблизи Станицы. По предварительным данным, частично или полностью там повреждены 18 жилых домов. Информации о раненых или погибших нет.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости