Политолог: Любой план Путина предусматривает изменение украинских территорий

Даже теоретически от президента России Владимира Путина не могут идти никакие мирные планы. Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сказал политолог Сергей Таран.

По его словам, если бы Президент Украины Петр Порошенко публично начал вести разговор о каких-то мирных планах В.Путина, это бы отразилось на его поддержке внутри страны.

«Очевидно, что любой план Путина предусматривает изменение украинских территорий, и вполне логично, что П.Порошенко не должен согласовывать свои действия с президентом России.

О каких-либо мирных планах можно говорить лишь тогда, когда они будут проходить при посредничестве Запада, других международных организаций, которые будут непосредственно контролировать процесс мирного урегулирования», - отметил политолог.

Комментируя обострение ситуации на востоке Украины, С.Таран отметил, что на самом деле особого затишья и не было.

«Поскольку Россия страдает от санкций, то она пыталась показать Западу, что готова идти на мирные переговоры. Но на самом деле мира на Донбассе не было, война была всегда», - подчеркнул эксперт.

По его мнению, сейчас вещи стали называть своими именами.

«Раньше была иллюзия возможности мирного урегулирования, а сейчас украинская сторона перестала скрывать тот факт, что нет никаких возможностей иметь перемирие на Донбассе», - считает С.Таран.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости