Святаш: Посмотрим, как будет исполняться решение ВРУ

«Чувства смешанные», - таковы впечатления от заседания Верховной Рады в субботу, 27 ноября, у народного депутата Дмитрия Святаша, которыми он поделился с корреспондентом From-UA. Представитель фракции «Демократически инициативы» пояснил, что «с одной стороны, решение было принято, в принципе, компромиссное. С другой стороны, меня несколько удивило то, что фракция "Наша Украина" не голосовала за снятие осады с органов государственного управления. Я так понимаю, этот пункт ими выполняться не будет».

Также Дмитрий Владимирович отметил: его удивило, что «"Наша Украина" не голосовала за пункт невмешательства не украинских политических представителей в ход данного процесса, воздержаться от резких призывов с поддержкой только одной стороны и призывам к более решительным действиям».

Народный избранник подчеркнул, что сторонники В. Ющенко «не голосовали за политическую реформу, за то, чтобы В. Ющенко и В. Янукович сели за стол переговоров. А ведь наша сторона достаточно большим составом поддержала пункт о том, что в выборах были многочисленные нарушения».

«С одной стороны, постановление принято, с другой, я очень хотел бы увидеть, как оно будет исполняться. Ведь демократия – это значит, что нужно поддержать и исполнять решение большинства. Верховная Рада приняла постановление, в нем есть определенные пункты. Теперь будем смотреть, потому что исполнение части этих пунктов возможно определенной политической силой».
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости