Хозяин Кремля пойдет на непопулярные в России меры

Время работает на Украину, и сегодня главное – избежать совершения фатальных ошибок. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил политолог Виктор Каспрук.

По словам нашего собеседника, сегодня мы наблюдаем маневры со стороны Украины, западной общественности и России.

«С одной стороны, изначально было понятно, что данное перемирие продлится недолго. С другой же стороны, если бы Украина отказалась принимать участие в минском процессе, это вызвало бы негативную реакцию Запада и позволило бы России выглядеть «миротворцем», - объясняет эксперт.

Виктор Каспрук считает, что «нерешительность» Кремля объясняется пониманием того, что у Путина не хватит сил тягаться с демократическим западным миром, так же, как этого не смог сделать Гитлер.

«Фактически Путин переходит в плоскость, где он борется за каждый день, неделю, месяц — за то, что он нам хотел навязать, когда начал эту войну. А ради удержания власти хозяин Кремля будет маневрировать и пойдет на любые, может быть, даже и непопулярные в России меры. Когда Путин посмотрел сюжет с Каддафи, ему чуть не стало плохо. Лидер РФ очень боится попасть в подобное положение, поэтому он готов перевернуть весь мир, лишь бы избежать ответственности. Мы имеем дело с маньяком, которого очень тяжело прогнозировать. Но если его не нейтрализовать, то весь мир может оказаться на грани третьей мировой войны», - уверен политолог.

Эксперт не исключает того, что рано или поздно в России начнутся народные волнения.

«Они держат в тайне количество поступающих из Украины гробов, но долго скрывать это не получится. Тем более, что в России очень мощная организация солдатских матерей, которая с самого начала очень резко выступила против этой войны. Нужна раскачка в России, чтобы люди начали понимать, что эта война касается и их непосредственно», - отмечает собеседник издания.

По мнению политолога, время работает на Украину, и главное - избежать совершения фатальных ошибок.

«В случае, если Россия расширит военные действия, Украина имеет большие шансы получить оружие от западных союзников, а также обучить своих солдат, создав боеспособную армию. И если Украина какое-то время сможет противостоять России, то агрессор начнет выдыхаться», - уверен Виктор Каспрук.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что количество обстрелов украинских позиций на Дебальцевском направлении, по сравнению с другими днями, даже увеличилось. За минувшие сутки бандиты 88 раз наносили удары по Дебальцево и близлежащим поселкам.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости