Компанию Порошенко обвинили в воровстве проекта

Британский архитектор Филипп Хадсон подал суд на кондитерскую компанию "Рошен", принадлежащую президенту Украины Петру Порошенко.

Об этом пишет NewsWeek, передает ЭП.

Хадсон заявляет, что компания "Рошен" украла его проект и требует взыскать 140 тысяч долларов в счёт нанесённого ущерба.

Британский архитектор, утверждает, что фирма "Рошен" украла у него проект строительства молокозавода в Виннице.

"Я был абсолютно потрясен, я не мог в это поверить", - говорит Хадсон.

"Мы сделали хорошую работу для них, и они просто решили не платить нам, потому что они чувствуют, что они больше и сильнее нас. Это был вопрос силы, а не права. Со всеми своими возможностями в Виннице, не нужно быть гением, чтобы понять, что у них будут очень хорошие связи с судами. У нас не было ресурсов для того, чтобы бороться с действительно крупной компанией, как "Рошен" на ее территории", - заявил Хадсон.

Представители "Рошен", в свою очередь, заявляют, что они заплатили Филиппу Хадсону за первоначальные эскизы, в результате чего получили на них авторские права. Они отказались оплачивать его рабочие чертежи, поскольку они были несовершенны.

В "Рошене" также отметили, что имеющийся контракт дает им право выйти из него в одностороннем порядке, если будет сделан вывод о том, что качество работы является неудовлетворительным и что проект был представлен позже последнего указанного в нем срока исполнения.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости