Вести с фронта: За сутки погиб один боец, пятеро ранены

За прошедшие сутки погиб один украинский военный, еще пятеро были ранены. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Ранее сегодня пресс-служба военно-гражданской администрации Луганской области сообщила, что в результате боевого столкновения с разведывательно-диверсионной группой боевиков были ранены двое сотрудников Луганского ГУМВД. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

По данным пресс-центра АТО, с 18:00 вчерашнего дня боевики сосредоточили огонь на Донецком направлении.

Согласно сообщению, из минометов калибров более 100 мм, артиллерии, гранатометов и стрелкового оружия боевики неоднократно обстреливали Опытное, Пески, Каменку, Марьинку, Красногоровку, Старогнатовку и шахту «Бутовка». По Верхнеторецкому огонь вел танк.

Большинство обстрелов на Луганском направлении боевики совершили ночью. Из вооружения танков, артиллерии и гранатометов незаконные вооруженные формирования вели огонь по Крымскому, Артема, Нижнетеплому. Кроме того, по станице Луганской и Счастью вели огонь из минометов и гранатометов.

По Золотому и Богуславскому работал автоматический станковый гранатомет. А на Мариупольском направлении после 22:45 было тихо всю ночь.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что в результате ночных обстрелов боевиков из артиллерии и минометов были повреждены системы жизнеобеспечения, в том числе перебит водопровод, подающий воду в оккупированный Луганск. Без водоснабжения пока остаются также два села на контролируемой Украиной территории - Нижнетеплое и Артема.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости