У Порошенко изобрели средство от мукачевских разборок

По мнению руководителя парламентской  фракции "БПП" Юрия Луценко, правительство должно срочно назначить внепартийного профессионала на должность начальника Нацполиции, чтобы остановить вооруженное насилие.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

"Правительство должно срочно назначить внепартийного профессионала на должность Начальника Национальной полиции. Замена коррумпированных и деморализованных кадров в центре и на местах позволит возобновить наступление на все проявления бандитизма. Это позволит остановить расползание вооруженного насилия и возобновить монополию государства на применение силы в законном порядке. В ином случае Украина превратится в территорию хаоса и беззакония - как о том мечтают в Кремле", - отметил нардеп.

По его мнению, события в Мукачево стали точкой столкновения двух злокачественных явлений: незаконных формирований боевиков и укоренившейся мафии.

"Никакой патриотизм не может оправдать наличие вооруженных до зубов людей в 1600 км от фронта. Преступность не имеет партийной окраски. Так же никакие слова о стабильности не должны заменять борьбу с организованными контрабандистами и наркодиллерами, которые открыто сотрудничают с силовиками и властью на местах", - считает Луценко.

Он отметил, что успех столичного полицейского патруля останется лишь фасадной реформой, если срочно не перезагрузить райотделы в области путем набора нового персонала и отбора на конкурсе новых начальников и заместителей райотделов полиции.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости