Военный эксперт: В РФ определились с возможной датой начала мировой войны

Руководство России ожидает, что в 2025-2030 годах может начаться мировая война, и усиливает свою военную мощь к этим срокам.

Об этом в интервью «Апострофу» рассказал российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр.

«Мы не собираемся воевать сейчас. Мы готовились к 25-му или 30-му году. То, что сейчас происходит, это совершенно не вовремя. Нас поймали, когда мы совершенно не подготовлены. Здесь американцы сумели нас опередить, что вызывает очень большое озлобление руководства страны», — отметил он.

«Впервые публично об этом еще в феврале 2013 года говорил начальник Генерального штаба РФ Герасимов. Он заявил, что предстоит большая мировая война. Глобальный конфликт. Так называемая ресурсная война. Что где-то после 2025 или 2030 года в мире произойдет тотальная катастрофа, будет жуткая нехватка природных ресурсов: нефти, газа, воды, всего.

В этой связи начнутся мировая война или серия региональных воен, в которых страны и народы будут бороться за ресурсы. На Россию могут наброситься со всех сторон, потому что у нас очень большая территория и много всяких ресурсов. Это заявлялось вполне публично. Прошлой осенью об этом говорил Патрушев (секретарь Совета безопасности РФ, — ред.). И мы начали готовиться», — рассказал Фельгенгауэр.

По словам эксперта, как «опережение» со стороны американцев РФ воспринимает Майдан и смену власти в Украине. Именно с этим связана агрессия России, которая не хочет «отпускать» украинское государство в сферу влияния Запада.

«Формально мы продолжаем эту программу перевооружения. В России резко сокращаются все социальные программы, народ нищает. Все усилия брошены на военное перевооружение, в первую очередь ядерное. Чтобы сдержать американцев, раз уже они так агрессивно действуют против нас. Естественно, что РФ (в представлении ее власти, — ред.) занимает оборонительную позицию», — охарактеризовал он позицию российского руководства.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости