Доносчик на Библиотеку украинской литературы выбрал новый «объект»

Муниципальный депутат округа Якиманка города Москвы Дмитрий Захаров, написавший донос на Библиотеку украинской литературы, с группой молодых людей прибыл к Украинскому культурному Центру на Арбате.

Захаров заявил, что прибыл в Центр с целью проверить ведется ли здесь антироссийская пропаганда». Их не пропускает охранник, но эта группа мужчин требует прохода в Украинский культурный центр. Об этом пишет УНИАН.

В то же время сотрудник Культурного центра подчеркнул, что такие действия являются провокацией, так как это здание является собственностью государства Украина, в отличии от Библиотеки украинской литературы, которая финансируется из московского бюджета.

Кроме того, он отметил, что сегодня в Центре не запланировано массовых мероприятий, кроме работы воскресной школы. Большинство сотрудников отсутствует на работе, так как выходной день.

Депутату предложили написать официальный запрос и прийти в Центр на законных оснований и не делать провокаций.

Аналогом Украинского культурного центра на Арбате является представительство Россотрудничества - Российском центре науки и культуры на ул. Борисоглебская, д. 2.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости