Дело Корбана: прокурор показал фальшивую кардиограмму

Адвокаты Геннадия Корбана заявили отвод прокурору Александру Голинченко за предоставленные сфальсифицированные данные кардиограммы их подзащитного.

Как передает УНИАН, сторона защиты вновь просила отложить судебное заседание, поскольку судебно-медицинская экспертиза состояния здоровья Корбана не завершена.

Прокурор Голинченко предоставил суду медицинские документы, в которых, по его словам, сказано о возможности лидером партии "УКРОП" участвовать в судебном заседании.

Адвокаты во время ознакомления с этими документами обнаружили, что в данных сделанной кардиографии на месте фамилии Корбана стояла другая фамилия человека 1987 года рождения, тогда как Корбан родился в 1970 году.

Прокуроры это объяснили технической ошибкой, а не фальсификацией.

Эту же информацию на своей странице в Facebook подтверждает глава пресс-центра УКРОПа Евгения Кравчук.

Когда факт фальсификации был обнаружен судьей, прокуроры взялись разыскивать якобы "настоящие" результаты обследования лидера УКРОПа.

"Сторона защиты заявляет о фальсификации доказательств и отвод прокурора, который совершил служебный подлог. Адвокаты Корбана настаивают на том, что прокурор по делу является лицом ангажированным, и поэтому защитники требуют его отвода. Судья Днепровского райсуда Киева Чаус вышел в совещательную комнату для рассмотрения ходатайства адвокатов об отводе прокурора", - сказано в сообщении.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости