Кульбида: с выходных температура опустится до минус 25

Гидрометцентр предупреждает о похолодании до 25 градусов мороза, начиная с выходных.

Об этом в ходе брифинга заявил директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида, передает телеканал 112 Украина.

"Начиная с 23-го, мы ожидаем снижения температуры воздуха до 13-19 градусов мороза в ночные часы. На левобережье местами 20-25 градусов. На территории северных, восточных, центральных областей температура воздуха может снижаться до 24 и даже 25 градусов мороза. 25-26 будет некоторое ослабление морозов, где-то на 5-10 градусов, но начиная с 27 по 29 в Украине снова будет очень низкие температуры воздуха, примерно такие, которые будут в течение 24 числа", - заявил Кульбида.

Напомним, в течение суток в 6 областях - Днепропетровской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Полтавской и Харьковской - продолжаются снегопады. Высота снежного покрова в Николаевской и Одесской областях составляет около 30 см, в других регионах - до 15 см.

Самые сложные последствия снегопада зафиксированы в Одесской области. Там обесточены 66 населенных пунктов, введены ограничения и частичный запрет движения транспорта на части автодорог общего пользования области, в обоих направлениях закрыта автотрасса Одесса-Киев, закрыли три морских порта: Белгород-Днестровский, Усть-Дунайский, "Южный". Международный аэропорт "Одесса" из-за снегопадов по-прежнему не работает. На Одесской железной дороге из-за снегопадов задержаны 7 пассажирских и 3 грузовых поезда.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости