Самолет МЧС привезет из Таиланда в РФ около ста россиян

Самолет МЧС, прибытие которого в аэропорту Пхукета ждут в самое ближайшее время, должен сегодня вечером забрать из Таиланда в Москву около ста россиян. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в посольстве России в Бангкоке.

"Точное число пассажиров определится непосредственно перед вылетом, так как туристы постоянно меняют свое решение, но ориентировочно оно будет колебаться между семидесятью и ста", - сообщил РИА "Новости" источник в российском посольстве.

По его словам, самолет должен вылететь сегодня в 18.00 местного времени (14.00 мск) и прилететь в Москву около 23.00 мск.

По словам источника РИА "Новости", пока непонятно, сколько точно россиян пропало без вести в районе трагедии.

"Девять из десяти родственников не перезванивают в консульство после того, как находят своих близких, поэтому число пропавших без вести крайне приблизительно", - подчеркнул он.

"Сегодня можно сказать твердо, что среди раненых, находящихся в сознании в больницах Пхукета, новых российских граждан не обнаружено", - подчеркнул источник РИА "Новости" в российском посольстве в Бангкоке.

В настоящее время в Пхукете находятся посол России в Таиланде и четверо сотрудников посольства. В поисках пропавших без вести россиян им помогают около десяти добровольцев из числа российских граждан, находившихся в Пхукете во время трагедии.

Пока никакой новой информации у них нет.

"Поиски продолжаются, никакой новой информации у оперативного штаба пока нет", - заявил по телефону РИА "Новости" из Пхукета консул России в Таиланде Владимир Пронин.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости