СБУ поймала сообщника Януковича

В Киеве Служба безопасности Украины по поручению Генеральной прокуратуры задержала Андрея Бабыкина, который находился в общегосударственном розыске.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

По данным следствия, Бабыкин был одним из сообщников Виктора Януковича в завладении землями Сухолучья и занимал руководящую должность в обществе с ограниченной ответственностью "КиевУниверсалСервис", которое за счет средств, полученных преступным путем, обслуживало Межигорье.

Бабыкин доставлен в Генеральную прокуратуру Украины для проведения следственных действий.

Как сообщалось, охотничьи угодья в поселке Сухолучье на берегу Киевского моря, ранее принадлежавшие бывшему президенту Украины Виктору Януковичу, были разграблены неизвестными.

Напомним, в сентябре 2015 года прокуратура вернула государству 17,5 га земель Януковича в Сухолучье.

Виктор Янукович покинул Украину в феврале 2014 г. во время массовых акций протеста на Майдане Независимости, участники которых требовали его отставки. В феврале 2015 г. Верховная Рада лишила его звания президента Украины. Янукович выехал на территорию России, где и проживает в настоящее время. Между тем в Украине в отношении него открыт ряд уголовных производств. В частности, по данным ГПУ, решение о разгоне Майдана принималось Януковичем, а указ от него получили глава МВД Виталий Захарченко и секретарь СНБО Александр Клюев.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости