Кличко запретил продажу алкоголя в МАФах

Городской голова Киева Виталий Кличко подписал решение Киевсовета о запрете продажи алкогольных напитков в МАФах. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

Также, как отмечается, В.Кличко собирается предложить депутатам Киевсовета запретить продажу алкоголя и в магазинах и торговых сетях после 23:00.

"Я убежден, что необходимо ограничить реализацию алкогольных напитков. Если мы заботимся о здоровье украинцев, об атмосфере в обществе, то не должен алкоголь продаваться на каждом углу и круглосуточно. Ведь это недопустимо, когда распивают алкогольные напитки в парках, в столичных дворах, возле школ и на детских площадках. Много жалоб сегодня от киевлян, которых волнует и ухудшение криминогенной ситуации в столице. Если мы хотим обеспечить порядок и безопасность в городе, уменьшить число правонарушений, то должны принимать жесткие меры. Киев не должен превращаться в сплошную "наливайку", - подчеркнул городской голова столицы.

В.Кличко отметил, что практика ограничения продажи алкоголя, в том числе в ночное время, эффективно работает во многих странах.

Напомним, 17 марта на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты поддержали проект решения, предусматривающий запрет продажи алкогольных напитков в МАФах. Нарушение запрета грозит расторжением договора долевого участия.

Соответствующее решение поддержали 88 депутатов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости