Боевики применяют артиллерию крупного калибра и бьют из жилых кварталов Донецка

Боевики за минувшие сутки 40 раз обстреляли позиции украинских военных. Наибольшее число обстрелов 19 было зафиксировано на Донецком направлении. На Мариупольском направлении было 18 обстрелов, на Луганском -3.

Об этом пресс-центр АТО сообщил на странице в Facebook.

Около полуночи для обстрелов укреплений в районе Камянки и шахты Бутовка, враг применил артиллерию крупного калибра, которая вела огонь с временно оккупированной территории восточнее Спартака и жилых кварталов Донецка. По укреплениям сил АТО около Луганского, Троицкого и Авдеевки боевики били из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем, говорится в сообщении.

На Донецком направлении коло Ленинского, Новгородского, Опытного и Авдеевки позиции украинских военных враг обстрелял из минометов

На Мариупольском направлении наблюдалась напряженная обстановка около Марьинки и Красногоровки. Тут на протяжении суток враг более десяти раз вел огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, БМП и минометов. По позициям украинских военных в районе Талаковки, Павлополя и Славного из гранатометов различных систем и БМП.

На Луганском направлении рядом с Новозвановкой и Богуславским неприцельным огнем незаконные вооруженные формирования пытались спровоцировать украинских бойцов на ответ.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости