На Троещине открыт новый троллейбусный маршрут

В Киеве на Троещине открыт новый троллейбусный маршрут. Троллейбусный маршрут номер 10 пролегает от улицы Милославской, по улицам Радунской, Лыскивской, Марины Цветаевой, Закревского, Данькевича, проспекту Маяковского, в обратном направлении по улицам Марины Цветаевой, Лыскивской, Радунского до улицы Милославской. Протяжность троллейбусного маршрута составляет около 6 километров. Здесь будут ходить два троллейбуса с интервалом движения 13-14 минут. Количество остановок в обоих направлениях - 30. На остановках установлено 3 новых павильона ожидания. При строительстве новой линии троллейбуса было установлено более 100 опор, более 200 светильников с энергосберегающими натриевыми лампами. Проложено около 10 километров кабеля. Стоимость строительства троллейбусной линии превышает 5 миллионов гривен. В строительстве троллейбусной линии приняли участие трест "Киевгорстрой-6" и ряд вспомогательных подрядных организаций.

Как сообщил председатель правления "Киевгорстрой-6" Иван Даниленко, это уже 18 троллейбусная линия, которую построил его трест. За последние 4 года организацией проложено 150 километров троллейбусных линий. В целом, как сообщалось на торжествах по случаю открытия троллейбусной линии, на протяжении 2004 года в Киеве проложено более 20 километров новых троллейбусных линий. В ближайшее время в городе планируется открытие новой троллейбусной линии от улицы Героев Днепра по улице Зои Гайдай, Маршала Тимошенко, Маршала Малиновского до улицы Лайоша Гавро.

На торжествах присутствовали киевский городской председатель Александр Омельченко, депутаты Киевсовета, руководители районов столицы и жители микрорайона Троещина.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости