5 лет тюрьмы получили двое жителей Донецкой области за антиукраинские призывы в соцсети

За антиукраинские призывы в социальной сети двое жителей Славянского района проведут за решеткой 5 лет. Об этом сообщает УНН во ссылкой на пресс-службу прокуратуры Донецкой области.

Так, Славянский горрайонный суд Донецкой области признал двух жителей Донецкой области виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК Украины.

Во время судебных слушаний установлено, что в конце февраля 2014 года двое мужчин, 1993 и 1994 рождения, создали в социальной сети "Вконтакте" несколько групп.

"Преследуя цель изменить территорию границ и государственной границы Украины и осуществляя информационную поддержку террористических организации "ДНР" и "ЛНР", они начали размещать в созданных группах материалы антиукраинского характера", - отметили в прокуратуре.

Преступная деятельность фигурантов была прекращена в апреле 2015 года сотрудниками СБУ. По ходатайству прокуратуры их арестовали.

В суде мужчины своей вины не признали, но государственным обвинением, которое поддерживала прокуратура Донецкой области, полностью доказана их вина в совершенном преступлении и приговорен к 5 годам лишения свободы.

Как сообщалось ранее, администратора антиукраинских сообществ в соцсетях разоблачили правоохранители.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости