Янукович решил засудить украинских журналистов

Виктор Янукович, беглый президент Украины, намеревается судиться с украинским изданием LB.ua, и уже подал иск в суд, сообщает replyua.net со ссылкой на издание. Янукович требует опубликовать опровержение слов Андрея Пышного, главы правления «Ощадбанка», заявившего, что на счетах финансового учреждения лежат примерно 1,1 миллиардов гривен, которые принадлежат Виктору Януковичу, а также его «правой руке» Николаю Азарову.

В издании подчеркнули, что им стало известно об иске только из определения столичного Печерского районного суда от 20 марта. Беглый глава государства подал иск о защите достоинства, чести и деловой репутации, и он требует признать недостоверными заявления главы правления банка, а также обязует издание опровергнуть их. Впрочем, Печерский суд столицы пока не дает ход этому делу, отмечая, что заявитель еще не оплатил один из сборов.

Также в суде отметили, что предоставляют истцу ровно пять дней со дня получения копии определения суда, чтобы устранить все нарушения. Напомним, что несколько дней назад появилась информация о том, что Янукович находится в России под домашним арестом.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости