Списка на реприватизацию предприятий нет?

Первый вице-премьер Анатолий Кинах заявляет, что нет никаких списков на дооценку "сомнительно" приватизированных предприятий, пишет об этом Українська правда.

"Нет списков на дооценку. Речь идет о списке предприятий, где есть проблемы. Чтобы сказать, какой будет результат - или дооценка, или разрыв договора купли-продажи, или повторный конкурс, - должно быть решение суда, лишь он может определить конечный результат, в том числе и положительный для предприятия, если там все хорошо", - сказал Кинах.

Он также рассказал, что на одном предприятии "явным образом была занижена стоимость в момент приватизации, речь идет о той же "Криворожстали".

"На втором, например, Черноморском судостроительном заводе, инвесторы имеют проблемы с выполнением инвестиционных обязательств (речь идет о возобновлении деятельности по основному профилю - строительство кораблей), на третьем видим ухудшение социально- экономических и финансовых показателей, а это стратегическое предприятие - там тысячи рабочих мест", - сказал он.

По его словам, "на все эти случаи государство должно отреагировать, но сурово в рамках закона, с учетом презумпции невиновности".

"И только суд может утвердить окончательное решение. В этом - суть самого процесса. У нас он, к сожалению, очень заполитизирован", - отметил Кинах.

"Наша принципиальная позиция, о чем говорил недавно и Президент, заключается в том, что мы больше никогда не допустим, чтобы в Украине происходил передел собственности за рамками закона или рыночной конкуренции", - сказал первый вице-премьер.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости