В Украине проживает около двух тысяч миллионеров!

По предварительным данным ГНАУ, в Украине 1871 человек задекларировал полученные им в 2004 году доходы в размере 1 млн. гривен и более, передают Українські новини.

Заместитель председателя Государственной налоговой администрации Сергей Лекарь, комментируя на пресс-конференции в среду, 15 июня, предварительные итоги декларирования доходов граждан за 2004 год, сообщил, что на данный момент Налоговая не оглашает количество граждан, задекларировавших доходы в размере 5 млн. гривен (около 1 млн. долларов), объясняя это тем, что пока обрабатывает информацию и уточняет ее.

Вместе с тем Лекарь отметил, что один из граждан Украины задекларировал доход за 2004 год в размере более 500 млн. гривен. По его словам, предпринимательская деятельность данного гражданина связана с Донецким регионом. По данным ГНАУ, этот гражданин пока не заплатил предусмотренный законодательством налог от своего дохода и Налоговая проводит с ним разъяснительную работу.

По результатам 2003 года в Украине 850 человек задекларировали свои доходы на уровне 1 млн. гривен и более, а по результатам 2002 года - 336 человек. В прошлом году 142 налогоплательщика зарегистрировали доходы на уровне не ниже 5 млн. гривен.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости