Литвин готов протянуть Австрии руку дружбы

В среду, 15 июня, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин и глава Национального совета Австрии Андреас Коль заявили о необходимости активизации межпарламентских отношений.

Также Литвин добавил, что у них состоялся чрезвычайно интересный диалог. "Мы говорили об общих страницах истории как той основе, которая должна обеспечить наше сотрудничество сегодня и в перспективе. Мы едины в том, что необходимо активизировать политический диалог на всех уровнях", - сказал Литвин, добавив, что особое значение придавалось необходимости систематизации сотрудничества на парламентском уровне. Об этом сообщает MIGnews.com.

Украинский спикер рассказал, что в ходе встречи был обсужден широкий круг вопросов, касающихся всех сторон жизни стран, а также интересов на мировой арене. Большое внимание было уделено экономическому сотрудничеству, в частности, тем условиям, которые позволят в случае их реализации увеличить товарооборот между странами. Это и законодательное обеспечение, и решение прав защиты владельцев.

Литвин выразил благодарность австрийской стороне за решение проблем с выплатами остарбайтерам, а также за решение о направлении 12 млн. евро, которые остались после выплат, на решение социальных вопросов пожилых людей.

Коль в свою очередь сказал, что это первый визит австрийской парламентской делегации после "помаранчевой революции". Он заметил, что с большим удовлетворением они отметили громадный прогресс, что произошедший в Украине.

По его словам, у Украины и Австрии традиционно дружеские отношения. Он рассказал, что в книге почетных гостей он записал: "Исходя из общей европейской истории ко общему европейскому будущему". При этом он выразил убеждение, что Украину ожидает большое будущее.

Кроме того, Коль пригласил Литвина во главе парламентской делегации посетить Австрию.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости