Российских олигархов хотят приравнять к террористам

Руководитель комитета Сената Соединенных Штатов Америки по вопросам разведки, представитель штата Северная Каролина Ричард Берр внес на рассмотрение своих коллег проект закона, которым предполагается целый ряд мер для борьбы с кибершпионажем со стороны Кремля, в том числе, используя информацию об отмывании средств представителями российской олигархии. Об этом сообщает replyua.net.

Если данный документ будет поддержан сенаторами, сотрудники аппарата Национальной разведки Соединенных Штатов вместе с главой Министерства финансов выступит с докладом на тему отмывания российскими олигархами, имеющих связи с правительством, денег. Ожидается, что к работе будут привлечены все возможные источники информации, в том числе, сведения Офиса по противодействию терроризму и финансовой разведки при Минфине США.

К тому же, авторы доклада настаивают на необходимости указывать так называемые «точки входа» по отмыванию в США российских денег, а также глобальные структуры, причастные к подобной активности, включая США.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости