Поручителями Тихонова стали Чорновил и Киселев

Народный депутат тарас Чорновил сообщил корреспонденту From-UA, что ему сегодня два раза пришлось побывать в главном следственном управлении Генпрокуратуры. «Первый раз потому, что возникло подозрение в задержании председателя Луганского облсовета Виктора Тихонова, - уточнил Тарас Вячеславович. - Мне кажется, что предварительные планы были не выпускать В. Тихонова, однако их удалось разрушить».

«Второй раз я был, когда удалось добиться, чтобы В. Тихонова отпустили на поруки, - добавил Т. Чорновил. - Поручителями стали двое народный депутатов: я и А. Киселев из фракции СДПУ(О). В. Тихонову официально предъявлено обвинение по статье 110 Уголовного кодекса, часть вторая: посягание на территориальную целостность и неприкосновенность Украины».

По словам Т. Чорновила, это обвинение абсолютно абсурдно. «У меня есть подозрение, что столь поспешная необходимость в задержании В. Тихонова заключалась в том, что в понедельник в Украине должны быть представители международной организации по вопросам регионального самоуправления. Украинскую структуру этой организации возглавляет как раз В. Тихонов. Я так думаю, что хотели, чтобы он не принимал участия в заседании этой мощной организации, поскольку ее выводы не может проигнорировать ни Совет Европы, ни ОБСЕ».
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости