Менеджер Тайсона проведет турнир среди ветеранов бокса

Известный тренер и менеджер Джефф Фенек, готовивший Майка Тайсона к его последнему бою, в настоящее время работает над организацией турнира ветеранов, участие в котором позволило бы его подопечному поправить свое материальное положение и закончить карьеру на более-менее мажорной ноте, передает MIGnews.com.ua .

Идея Фенека заключается в том, чтобы провести серию боев с сокращенным числом раундов между ветеранами профессионального бокса. Помимо Тайсона планируется привлечь к участию в турнире Эвандера Холифилда, Риддика Боу и, возможно, даже Ларри Холмса. По словам Фенека, ему уже удалось заинтересовать своей идеей промоутеров в США и Объединенных Арабских Эмиратах.

"Майк не хочет завершать свою карьеру поражением от Макбрайда, - объясняет Фенек. - Он - один из величайших чемпионов-тяжеловесов в истории и в первых четырех раундах по-прежнему очень опасен. Он не хочет больше участвовать в десятираундовых боях, поскольку после двадцати лет выступлений на высшем уровне трудно заставлять себя напрягаться в спортзале. Но он сохранил свою силу и мощь и надеется, что еще сможет порадовать поклонников бокса, продемонстрировав стиль, сделавший его в 1986 году самым молодым чемпионом мира в супертяжелом весе".
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости