Красивые лестницы из ясеня: не прихоть, а необходимость

Выбор древесины играет немаловажную роль. Лестница из массива ясеня является оптимальным решением для людей, которые ищут идеальное сочетание цены и качества. По цене ясень гораздо дешевле, чем дуб, но это не мешает ему иметь прекрасные характеристики и внешний вид. К тому же, древесина неплохо противостоит воздействию окружающей среды и обладает неповторимой фактурой и узором.

Ясень имеет немало поклонников, и это не удивительно. Своей текстурой он слегка напоминает дуб. Расцветка варьируется от насыщенного желтого до бурого. Годовые кольца ярко выражены и невозможно не поражаться красоте этой древесины. Ясень хорошо поддается шлифовке и обработке. Уход за ним довольно простой. А способность сохранять прочность дает возможность использовать его для ступенек, фигурных перил и балясин. Благодаря всем этим характеристикам, ясень будет прекрасно смотреться в любом интерьере.

Лестница из ясеня прослужит вам как минимум 50 лет, каталог таких лестниц можно увидеть тут https://dveroman.com.ua/derevyannye-lestnitsy/lestnitsy-iz-yasenya/.

Достоинства ясеня

Лестницы из массива ясеня имеют немало преимуществ:

Конфигурация лестниц

Лестницы из массива ясеня можно делать различных конфигураций, ведь он способен сохранять свою прочность даже при неблагоприятных условиях. Поэтому стоит ориентироваться на размер помещения и предназначение.

Ясень гипоаллергенный и не выделяет вредных веществ, даже спустя годы эксплуатации.

Уход за лестницей из ясеня

Древесина ясеня довольно неприхотлива в уходе, главное не забывать выполнять некоторые рекомендации. И тогда такая деревянные лестницы, можно ознакомиться с примерами здесь https://dveroman.com.ua/derevyannye-lestnitsy/, прослужит вам долгие годы. Основное требование - это контроль уровня влажности и соблюдение температурного режима. Влажность не должна превышать 55%, а температура воздуха считается приемлемой 18-26 градусов. Следует избегать агрессивных моющих средств, достаточно использовать влажную губку.

Древесина ясеня станет оптимальным решением, если вам нужна необычная конструкция, способная изгибаться.

Лестница из рассматриваемого материала отлично впишется в такие стили как кантри и прованс, а также займет достойное место в интерьере «а-ля France». Неповторимые узоры годовых колец идеально подчеркнет ковка, однако, и без этого такая древесина станет изюминкой вашего дома.

Выбрав массив ясеня для своей лестницы, вы можете быть уверены, что она будет служить вам долго. Сочетание достойных характеристик этой древесины и соблюдение всех технологий позволяет получить прекрасное изделие, которое не доставит своему хозяину неудобств и подчеркнет прекрасный вкус.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости