Два основных инструмента продвижения сайтов

Раскрутка сайта – важная мера для его развития. Непопулярный ресурс просто не будет приносить прибыль. Поэтому важной мерой является продвижение сайта в интернете, чтобы привлечь на него целевую аудиторию. Сделать это можно несколькими способами, в частности, за счёт использования контекстной рекламы или СЕО.

Возможности контекстной рекламы

Сегодня увеличить трафик сайта можно разными путями. Однако специалисты рекомендуют остановить выбор исключительно на «прозрачных» методах. В числе наиболее действенных приёмов числится использование контекстной рекламы. По своей сути это объявления, что показываются при введении поискового запроса на странице Google или «Яндекс» и соответствуют ему по смыслу. На сегодняшний день именно контекстная реклама считается одним из самых действенных методов популяризации ресурса среди пользователей интернета. В числе преимуществ стоит отметить:

Также стоит отметить, что объявления можно сделать тематическими. То есть они будут показываться на сайтах с наиболее релевантным наполнением (текстовым, графическим). Также к услугам контекстной рекламы относится и метод ремаркетинга. Всплывающее сообщение с зазывным предложением будет несколько раз демонстрироваться клиенту, что ранее интересовался данной темой. Доказано, что ремаркетинг довольно эффективная мера возвращения посетителей на сайт.

Особенности поискового СЕО-продвижения

Эта мера раскрутки сайта делает его видимым на первой странице «Гугла» или «Яндекса». За продвижением скрывается целый комплекс работ, направленныхна улучшение позиций в рейтингах поисковиков.

Особенность процесса раскрутки заключается в:

В целом продвижение ресурса направлено не только на привлечение посетителей и увеличение продаж, но и на закрепление проекта в ТОПе Google или «Яндекс». На основании всего вышесказанного можно резюмировать, что поисковая контекстная реклама и приёмы SEO – два важных и мощных инструмента раскрутки веб-ресурсов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости