Фокус-покус: Как журнал Хомутынника рейтинги ему рисует

В июне этого года журнал «Фокус» определил 33 «идеальных управителей», составив соответствующий рейтинг.

Традиционно возглавил его Андрей Веревский – председатель совета директоров агрохолдинга «Кернел», которым также совладеет экс-регионал, народный депутат Виталий Хомутынник.

«Компания "Кернел" под руководством Андрея Веревского остаётся одним из крупнейших игроков на сельскохозяйственном рынке Украины», - аргументировала свой выбор редакция журнала.

И действительно, уже какой год подряд Фокус считает «Кернел» лучшим из лучших. В прошлом году он присвоил ему статус лучшего работодателя страны.

По каким параметрам редакция определяла рейтинг «Кернел» для многих долгое время было загадкой, пока издание МС.Тоday не рассказало в чем же фокус «успеха» агрохолдинга.

Оказывается, журнал «Фокус» уже долгое время, во всяком случае два года подряд так точно, принадлежит самому Хомутыннику. Все это время он чуть ли не единолично определяет редакционную политику, выбирая какие публикации и о ком печатать журналу, не забывая о себе и собственном агрохолдинге «Кернел».

Дошло уже до того, что из списка самых влиятельных людей Украины был умышленно вычеркнут ЛГБТ-активист Зорян Кись. Причина: донецкому пацану Хомутыннику «не комильфо стоять рядом с «пид*ром», пишет издание.

Ручное управление редакцией привело к тому, что половина состава ушло из журнала, достаточно плохо распрощавшись с работодателями и поведав об искусственных рейтингах «Фокуса» всей стране.

Но это не помешало новым редакторам журнала и дальше прислуживать своему хозяину. Только за 2018 год «Фокус» опубликовал джинсу «Кернела» и Хомутынника 22 раза. Естественно, в позитивном ключе.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости