Кушнарев снова стал депутатом

В среду, 27 июля, местный суд Киевского района г. Харькова признал недействительным голосование по отзыву бывшего губернатора области Евгения Кушнарева из депутатов областного совета, передает Обком.

10 дней назад в Краснокутском районе состоялись антивыборы – так юристы называют процедуру отзыва депутатов. Избиратели большинством голосов выразили недовольство депутатской работой Кушнарева. Бывший губернатор оспорил в суде не столько само голосование, сколько действия облизбиркома по организации антивыборов.

Антивыборы в Красном Куте прошли с грубым нарушением законов Украины. По результатам голосования невозможно установить, действительно ли избиратели Евгения Кушнарева не хотят больше видеть его депутатом. Это – решение суда.

По закону Евгений Кушнарев – снова депутат областного совета.

Даже несмотря на его заявление о сложении депутатских полномочий. Отпустить Кушнарева из депутатов могут только коллеги по областному совету, а сессия его заявление еще не рассматривала.

Анатолий Винник, доверенное лицо экс-губернатора, говорит, что не знает о намерениях Кушнарева, но обязательно посоветует ему забрать заявление и остаться депутатом облсовета.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости