Ученые нашли способ избавиться от похмелья всего за 10 минут

Конечно же, единственный способ избежать тяжелого похмелья – не напиваться. Но, к сожалению, так поступать могут не все, и не всегда. Следует отметить, что похмелье – это отравление организма продуктами распада этанола, находящимися в крови у человека. Именно поэтому, при похмелье плохо всему организму человека, а не только его желудку, в который, собственно, и попал этанол, передает replyua.net.

На сегодняшний существует огромное количество разнообразных способов, как побороть похмелье. Однако, до сих пор нет единого правильного, который помог бы быстро привести себя в порядок после бурной ночи. Ученые из Сиднея решили подойти к рассмотрению данного вопроса с весьма интересной точки зрения. По их мнению, избавиться от тяжелого похмелья поможет простая…медитация.

Так, Рори Кинселла, мастер йоги и автор исследования утверждает, что всего лишь 11 минут медитации способны спасти человека от тяжелого похмелья. Для этого он должен полностью расслабиться и читать специальную мантру. По его словам, было проведено исследование, в соответствии с которым, люди оценили эффект от медитации в моменты тяжелого похмелья. Этот способ, кстати, имеет одно значительно преимущество перед остальными – он абсолютно безвреден для организма.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости